Камеры шоковой заморозки предназначены для быстрого охлаждения и замораживания различных пищевых продуктов пищевых продуктов: мясных и рыбных полуфабрикатов, ягод, зелени, а также допускается заморозка и охлаждение кондитерских и хлебобулочных изделий, горячих мясных и рыбных блюд.
Шоковая заморозка продуктов - одна из самых перспективных технологий настоящего времени.
Главным преимуществом этого технологического нововведения, давно и успешно применяющегося на практике в индустриально развитых зарубежных странах, является значительное увеличение сроков хранения продуктов - как полуфабрикатов, так и готовых блюд.
Главное отличие технологии шоковой заморозки от существующих методов охлаждения и заморозки продуктов - высокая скорость охлаждения, позволяющая избежать размножения бактерий, и постоянный контроль температуры. При этом значительно снижаются потери массы продукта, образующиеся в результате испарения жидкости (усушки продукта), характерные для стандартных методов охлаждения. Сохраняются витамины и питательные вещества, пищевая ценность и вкусовые качества: чем быстрее молекулы воды превращаются в лед, тем меньше получаются его кристаллы, и в результате после размораживания происходит меньшая потеря жидкости, не изменяются консистенция и вкус продукта, то есть происходят меньшие ферментативные и структурные изменения.
Отличительной особенностью камер интенсивного охлаждения и шоковой заморозки является использование системы эффективной принудительной вентиляции с применением шок-фростеров с вентиляторами, которые обеспечивают равномерное распределение температуры внутри полезного объема камеры. Благодаря такой конструкции, продукты размещенные на полках, быстро охлаждаются в потоке холодного воздуха.
Холодильные камеры изготавливаются из пенополиуритановых (ППУ) панелей «ласточкин хвост», толщиной 120 мм., с соединением эксцентриковыми замками. Соответствуют высочайшим требованиям по функциональной надежности, оптимальной конструкции и отличным качеством исполнения. Это в первую очередь связано с максимальной простотой сборки таких камер и отсутствием мостика холода.
Исполнение панелей трехслойное:
- Внутренняя сторона нерж. сталь AISI 304;
- Наполнитель – жесткий пенополиуретан (ППУ) плотность 42-45 кг/м3 толщина 120мм.;
- Наружная сторона холоднокатаная оцинкованная сталь с покрытием полиэфирной краской в цветах согласно каталогу RAL 9003 (белый).
Дверной замок с антиблокиратором, что позволяет открытие двери из нутра.
Холодильные камеры на основе замкового соединения, собираются и фиксируются между собой за счет надежных эксцентриковых замков, встроенных по торцам каждой сэндвич-панели. Для сборки камеры потребуется стандартный инструмент и минимум времени. Такие холодильные камеры могут быть многократно собраны и вновь разобраны, что при стандартной эксплуатации и хранении не сказывается на внешнем виде изделия. Необходимо отметить, данные камеры изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании, что позволяет соблюсти хорошую точность геометрических размеров как каждой панели, так и всей холодильной камеры в целом.
Для удобства в работе и закатки загрузочных рам, предусмотрены закатные пандусы.
Холодильные агрегаты производства фирмы «Intercold» серии ККБ и КРБ идеально подходят для необходимых условий эксплуатации и прекрасно справляются с поставленной задачей, что неоспоримо подтверждает высокое качество технического решения и заводского исполнения, с использованием комплектующих ведущих европейских производителей.
Шок-фростер напольный (постаментного типа) представляет собой теплообменный аппарат, изготовленный из трубки, ребра как правило из меди или алюминия. Для более эффективной работы шок-фростера, изготовление межламельного расстояния составляющего 10,0 мм., является оптимальным вариантом, а мощные вентиляторы создают оптимальную циркуляцию воздушных потоков в камере. Хладагент, который находится внутри трубки, интенсивно испаряется, забирая тепло в камере, а затем всасывается в компрессор. Воздухоохладители имеют классический дизайн, удовлетворяющий современным требованиям. Съёмный поддон для сбора конденсата, обеспечивает свободный доступ для проверки и чистки изделия. Чтобы удалить слой снега и льда с теплообменного аппарата применяется система оттайки.
Автоматика компрессорно-конденсаторного агрегата обеспечивает охлаждение камеры до заданной температуры и ее поддержание, реализуя режим хранения замороженного продукта. Охлаждение продукта по заданной программе задается блоком управления.
Температура в объёме определяется датчиком температуры.
Для гарантированного промерзания объёма продукта до необходимой температуры следует дождаться набора температуры в шкафу не менее -25 0С. Процесс преодоления криоскопической температуры обычно происходит при температуре внутри шкафа -10…-15 0С. поэтому крайне важно достигнуть в объёме данную температуру.
Тележки технологические в комплектации камер шоковой заморозки: - Тележки-шпильки предназначены для транспортировки лотков при производстве замороженных полуфабрикатов (пельменей, котлет, блинчиков и других продуктов). Изготовлены из пищевой нержавеющей стали и оснащены колесными опорами (диаметром 80 мм) со стопором. Данные тележки подходят под все типы (противней) поддонов GN-2/1
*Тележки, Противни и поддоны, в комплектацию не входят и заказываются отдельно!!!
Технические параметры:
Модель |
КСМ-1 |
КСМ-4 |
КСМ-7 |
Характеристики агрегата |
|||
Холодопроизводительность -36/40С, 10ͦ К, кВт |
8,2 |
12,9 |
15,7 |
Электропотребление -36/40С, 10ͦ К, кВт |
7,6 |
12,4 |
13,6 |
Номинальный ток, А |
30 |
45 |
56 |
Масса, кг, не более |
200 |
330 |
350 |
Габаритные размеры LxBxH, мм ориентировочные* |
1400х900х1400 |
1500х1200х1200 |
1500х1200х1200 |
Характеристики конденсатора |
|||
Вентилятор nxd, мм |
2х500 |
2х500 |
4х500 |
Электрическая мощность, кВт |
0,9 |
0,9 |
1,8 |
Габаритные размеры LxBxH, мм |
в составе агрегата |
1290х235х672 |
1605х205х820 |
Присоединительные размеры, мм вход/выход |
соединён |
28/22 |
35/22 |
Характеристики Шок-фростера |
|||
Вентилятор nxd, мм |
2х630 |
2х630 |
2х630 |
Электрическая мощность, кВт |
3,8 |
3,8 |
3,8 |
Электрическая мощность ТЭНов, кВт |
10,2 |
13,8 |
13,8 |
Габаритные размеры LxBxH, мм |
1240х1245х2110 |
1240х1245х2110 |
1240х1245х2110 |
Присоединительные размеры, мм вход/выход |
35/54 |
35/54 |
35/54 |
Характеристики камеры |
|||
Габаритные размеры LxBxH, мм |
риунок1 |
риунок1 |
риунок1 |
тип двери 2 шт. |
распашной |
распашной |
распашной |
Материал внутренний |
AISI304 |
AISI304 |
AISI304 |
Материал пола |
AL 3 мм |
AL 3 мм |
AL 3 мм |
Толщина стенки, мм |
120 |
120 |
120 |
Масса, кг |
900 |
900 |
900 |
Внимание: Информация о товаре носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Для получения полной информации и предоставления персональных условий поставки, обращайтесь в отдел продаж Компании «ХолодПрофи»!!!
Рекомендуемые тележки и количество:
Модель |
Холодопроизводительность, кВт, при -36ͦ С/+40С |
пельмени 1 см, кг |
Вишня 1 см, кг |
Грибы нарезаны соломкой 5-6 мм, кг |
Картофель соломкой 5-6 мм, кг |
||||
60 мин. |
240 мин. |
60 мин. |
240 мин. |
60 мин. |
240 мин. |
60 мин. |
240 мин. |
||
КСМ-1 |
9,3 кВт |
80 кг |
300 кг |
60 кг |
220 кг |
55 кг |
200 кг |
70 кг |
250 кг |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
||
КСМ-4 |
13,4 кВт |
120 кг |
400 кг |
90 кг |
300 кг |
90 кг |
320 кг |
100 кг |
400 кг |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
ТШГ-24-2 2шт. |
ТШГ-46-01 2шт. |
||
КСМ-7 |
16,9 кВт |
150 кг |
500 кг |
110 кг |
400 кг |
110 кг |
400 кг |
130 кг |
450 кг |
ТШГ-46-01 2шт. |
|
ТШГ-24-2 2шт. |
|
ТШГ-24-2 2шт. |
|
ТШГ-24-2 2шт. |
|
Для получения более развернутой и подробной информации, а так-же точного расчета стоимости оборудования, рекомендуем обратиться в отдел продаж компании ООО «ХолодПрофи» и наши специалисты, в кратчайшие сроки, предоставят полноценную развернутую информацию, по любому комплекту оборудования, с оптимизацией затрат, для организации и развития Вашего бизнеса !!!
Основные | |
---|---|
Производитель | Intercold |
Страна производитель | Россия |
Тип холодильной камеры | Шоковой заморозки |
Напряжение сети | 380~400 В |
Частота тока | 50 (Гц) |
Минимальная поддерживаемая температура | -35.0 (град.) |
Гарантийный срок | 12 (мес) |
- Цена: от 1 613 577 руб./комплект