• Модель:
    99921269
  • Артикул:
    99921269
  • Величина предельного остаточного давления по вакууметру:
    0.8-0.7 кг/кв.см
  • Вместимость бункера:
    65 л
  • Габаритные размеры:
    900х736х1500 мм
  • Гарантийный срок:
    12 мес
  • Диаметр сменных цевок:
    14/32/57 мм
  • Масса:
    215 кг
  • Материал:
    Нержавеющая сталь
  • Производительность:
    не менее 1500 кг\ч
  • Сфера использования:
    Пищевая промышленность
  • Тип установки оборудования:
    Напольный
  • Установленная мощность рабочего электропривода:
    4 кВт
  • Частота вращения шнека:
    1000 об/мин
от 402 666 ₽

Предназначены для вакуумирования мясного фарша и наполнения колбасных оболочек при выполнении технологической операции производства вареных и полукопченых колбас, сосисок, сарделек.

Порядок работы: Мясной фарш загружается в приёмный бункер с помощью подъёмника опрокидывателя или вручную, на пульте управления включается сеть и вакуум-после чего фарш вакуумируется и уплотняется. При помощи ножного рычага оператор включает привод для заполнения подающей трубы и цевки. На цевку одевается оболочка, и производится её наполнение. Шприц может быть подключен к клипсатору. Вакуумированный фарш поступает во внутреннюю полость трубы рабочего узла, где захватывается вращающимся шнеком и подается через цевку в колбасную оболочку. Вакуумирование позволяет уплотнять структуру фарша, удалять из него воздух и влагу что повышает качество выпускаемого продукта.

Вакуумная система включает в себя: вакуумный мембранный насос, вакуумный клапан, шаровой кран, вакууметр, фаршловушка и гибкий трубопровод. Вакуумный насос служит для создания во внутренней полости трубы рабочего узла вакуума, в процессе наполнения (набивки) колбасной оболочки. Вакуумный клапан служит для подачи вакуума в рабочий узел непосредственно во время набивки. Срабатывание клапана происходит от механической тяги, соединенной с механизмом включения. Фаршловушка представляет собой стеклянный стакан, крепящийся к кронштейну через резиновую прокладку, в передней части рамы и служит для предотвращения попадания частиц фарша и влаги во внутреннюю полость вакуум насоса. Основную отсечку фарша и влаги от вакуум насоса выполняет четырехзаходная втулка рабочего узла, которая механически препятствует попаданию их в вакуум систему. Вакууметр, установленный в передней панели, показывает величину предельного остаточного давления во внутренней полости трубы рабочего узла.

Пульт управления представляет собой шасси с установленными на нем электромагнитными пускателями, трансформатором и лицевой панелью с выведенной светоиндикацией. Цепи управления выполнены на напряжение 36 В, 50 Гц.

Привод шнека включается оператором, воздействуя бедром на рычаг включения, освобождая руку для манипуляции с оболочкой. Для безопасности обслуживающего персонала от повреждения электрическим током в электропитании предусмотрена четырех проводная сеть с четвертой специальной жилой для заземления, с подсоединением к корпусу рамы.

Устройство включения состоит из плеча, упорного рычага и микропереключателя. При действии оператора на упорный рычаг плечо вытягивает шток вакуумного клапана и обеспечивает прохождение вакуума к рабочему узлу.

Технические параметры:

Производительность, с цевкой 57мм. кг\ч

Не менее 1500

Установленная мощность рабочего электропривода, кВт

4

Величина предельного остаточного давления по вакууметру, кг/кв.см

0.8-0.7

Частота вращения шнека об/мин

1000

Вместимость бункера л.

65

Диаметр сменных цевок, мм.

14/32/57

Габаритные размеры ДхШхВ, мм

900 Х 736 Х 1500

Масса кг.

215

Гарантия

12 месяцев


К сведению - информация приведенная на сайте, подразумевает чисто информативный характер и никоим образом не относится к оферте, предусмотренной положениями ст. 437 ч.2 ГК РФ

Для правильного определения в подборе, рекомендуем обратиться к специалистам Компании ООО "ХолодПрофи" которые всегда помогут сделать правильный выбор, для развития и процветания Вашего бизнеса ! ! !