- Модель:99920863
- Артикул:99920863
- 999
- Габаритные размеры:6000х2400х2900 мм
- Гарантийный срок:12
- Напряжение:380 В
- Наружная часть контейнера:профлист (цинк)
- Отопление:электрическое
- Пол/Стены и потолок:нержавеющий рифленый лист/нержавеющая сталь
- Предусмотрен:подвод и слив воды
- Тип коптильного оборудования:Универсальное
- Утеплитель:пенополиуритан 100 мм
- Электропотребление:22 кВт
Модульный мини-цех ММЦ-100ГХКР контейнерного типа, предназначен для холодного и горячего копчения рыбы, с разовой загрузкой коптильной камеры до 100 кг.
Модульный цех предназначен для приемки, разделки, посола, горячего и холодного копчения рыбы, а также оперативного хранения при температуре 0…+8 °С и отгрузки готовой продукции.
Мини-цех представляет собой сварную конструкцию, на базе контейнера, размером 2400х6000х2900 мм.
- Снаружи модуль облицован оцинкованным профнастилом.
- Утеплитель пенополиуретан толщиной 100мм.
Внутренняя отделка:
пол – алюминиевый лист,
стены и потолок – нержавеющая сталь.
В модуле предусмотрен подвод и отвод воды.
Электропитание оборудования модульного цеха производится от сети 380В.
Установленная потребляемая мощность: 22,0 кВт.
Предлагаемый мини-цех, относится к маломощному предприятию, по этому предусматривает большей частью использование ручного труда. Рыбный модульный мини-цех дает возможность производить один из традиционных продуктов в нашей стране – рыбу горячего и холодного копчения. У такого продукта реализуются основные эффекты копчения – цвето-, аромато- и вкусо- образование, антиокислительный и бактерицидный, поэтому рыба горячего и холодного копчения пользуется в нашей стране высоким спросом.
Предлагаемый рыбный цех позволяет готовить рыбу горячего и холодного копчения (дымовым, бездымным, смешанным способами), как правило, из мороженого или солёного полуфабриката. Продолжительность посола зависит от особенностей сырья и составляет от 15 мин. до 10-15 дней. Солёный полуфабрикат отмачивают в контейнерах или чанах (в данном случае в контейнерах). Далее рыба проходит процесс загрузки и обработки в универсальной термодымовой камере.
Рыбу горячего копчения обрабатывают по схеме:
- подсушка,
- проварка,
- собственно копчение.
Подсушку проводят в течение 20 …30 мин при температуре 60 …80 °С для удаления поверхностной влаги с целью лучшего осаждения компонентов дыма и цветообразования.
Проварку проводят в течение 40 мин … 3 ч при температурах 100 …170 °С с целью доведения рыбы до кулинарной готовности.
Копчение в среде дыма проводят в течение 30 мин … 3 ч при температуре 100 …120 °С с целью насыщения мяса рыбы коптильными компонентами, придания вкуса и аромата копчёности, эффективного цветообразования поверхности рыбы в характерные тона. После горячего копчения проводится обязательная операция охлаждения рыбы до 8 …12 °С с целью предотвращения чрезмерного увлажнения поверхности рыбы при упаковке.
В рыбном цехе холодное копчение традиционным дымовым способом проводят с использованием подсушивания (воздухом) и собственно копчения (дымо-воздушной средой).
Подсушивание выполняется для лучшего осаждения компонентов дыма и цветообразования и проводится в течение 1 …12 часов (в зависимости от размера рыбы) тёплым воздухом при температуре 18 …24 °С, влажности 40 …60 %.
Копчение проводят в течение 1 …5 сут. для крупной рыбы и в течение 4 …12 ч для разделанной рыбы при подаче дымо-воздушной смеси с температурой 20 …30 °С и влажностью 40 …60 %. В результате достигаются основные эффекты копчения: цвето-, аромато-, вкусообразование, антиокислительный, бактерицидный, происходит уплотнение поверхности. Выкопченную рыбу холодного копчения охлаждают холодным воздухом до температуры поверхности порядка 10 …12 °С, чтобы предотвратить увлажнение в упакованном виде. В современных камерных установках задаются и автоматически поддерживаются температура, влажность, скорость движения воздуха и дыма, рециркуляция среды, параметры дымообразования. В них продукт находится в неподвижном состоянии, а режимы технологического процесса последовательно изменяются. Таким образом, использование в рыбном цехе современного оборудования, технологий правильного копчения, качественного сырья позволяет получать копчёные рыбные продукты высокого качества со сбалансированным ароматом и вкусом копчёности, специфическим характерным окрашиванием поверхности, уплотнением консистенции тканей, проявлением признаков нежности, плотности, сочности, что позволяет изготавливать из рыбы копчёные изделия высокого качества.
В то же время гибкое и мобильное управление ресурсами и изменением вида производимой рыбной продукции в рыбном цехе позволяет малому и среднему предприятию более полно удовлетворять запросы рынка с использованием возможностей малого и среднего предприятия.
Комплектация и состав мини-цеха:
1.Электронагреватель – 2 шт.
2.Щит с электросчетчиком.
3.Водонагреватель.
4.Мойка для рук.
5.Весы на 30 кг.
6.Ванна моечная 710х580х900мм
7.Стол технологический 900х600х1000мм – 2 шт.
8.Ящик пластиковый-18шт.
9.Мойка передвижная
10.Камера термодымовая с х/агрегатом
11.Стол складной
12.Весы на 15 кг
13.Шкаф холодильный ШХС-0,6
14.Шкаф холодильный для засолки
15.Шкаф для спецодежды
Размещение и монтаж.
- Установить модульный пункт на ровный фундамент .
- Подключить холодную воду к трубе ввода воды в модуль.
- Подсоединить наружную канализацию к стоку из модуля.
- Провести силовые кабеля.
Все работы должны выполняться с соблюдением соответствующих правил техники безопасности по транспортировке грузов, монтажных работ, электромонтажных работ профессиональными специалистами в соответствии с рисунками настоящего паспорта и паспортов на комплектующие изделия. При соединении трубопроводов применять герметизирующие прокладки. Болты и гайки затягивать до наибольшего уплотнения прокладок и получения герметичности соединений. Все электрические соединения должны выполняться с необходимой изоляцией и закрытием крышек распределительных коробок.
Внимание: Информация о товаре носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Сотрудничество с компанией «ХолодПрофи» - Прямая связь с производством и техническим персоналом, которая позволяет оперативно решить любой вопрос, всевозможную консультацию - что очень важно не только при выборе оборудования, но и не последний вопрос, в ходе эксплуатации !!!